TransGranCanaria 2011

 
Pto Drs Nombre Sx PtoCat T_META mKm Equipo
1 3000 Vicente Capitán Peña   1-M30M 1:48:03 4:31 RUNNING TEAM LAFUMA
2 3351 Manuel A Padrón Henríquez   1-ELM 1:55:55 4:50  
3 3487 Juan M Suárez Acuña   2-ELM 1:58:13 4:56  
4 3304 Albert Mercade Serra   3-ELM 2:10:12 5:26  
5 3423 Rayco Rodriguez Rodriguez   1-MILM 2:10:36 5:27  
6 3162 Antonio Fragoso Rodriguez   1-M40M 2:11:04 5:28  
7 3437 Manuel Ruiz Gonzalez   2-M40M 2:11:18 5:29  
8 3244 Martin Laurent   3-M40M 2:11:21 5:29 LAM
9 3142 David Diego Pinto   2-M30M 2:12:26 5:31  
10 3296 Carlos Medina Pulido   3-M30M 2:12:40 5:32  
11 3191 Ricardo F Gonzalez Romero   4-M30M 2:13:38 5:34 VIDA TRAIL
12 3090 Norberto Castellano Bordon   5-M30M 2:13:49 5:35  
13 3230 Orlando Herrera Ramirez   6-M30M 2:14:31 5:37  
14 3022 Manuela Alonso Ibarra F 1-MILF 2:14:50 5:37  
15 3326 Cristobal Muñoz   1-UNIM 2:17:51 5:45  
16 3081 Juan Manuel Candelaria Suarez   7-M30M 2:18:17 5:46  
17 3361 Cristian Pereira Santos   4-ELM 2:18:19 5:46  
18 3370 Carmelo Y Pérez Navarro   5-ELM 2:20:28 5:52  
19 3418 José FÉlix Rodríguez Miquélez   4-M40M 2:21:23 5:54  
20 3067 Carlos Buey López   5-M40M 2:21:25 5:54  
21 3211 Samuel Henríquez Quintana   6-ELM 2:21:35 5:54  
22 3334 Raul Navarro   7-ELM 2:21:50 5:55 CLUMONFIR
23 3292 Orlando Medina Garcia   8-M30M 2:21:55 5:55  
24 3366 Iralde Perez Martin   8-ELM 2:22:15 5:56  
25 3012 Francisco Alcalde De Diego   9-M30M 2:22:41 5:57  
26 3274 Javier Martin Perez   10-M30M 2:22:48 5:57  
27 3280 Pedro Martiñez   2-UNIM 2:22:52 5:58  
28 3019 Aitor Alonso   9-ELM 2:25:25 6:04  
29 3146 David Dueñas Nicolas   11-M30M 2:25:26 6:04 REAL CLUB VICTORIA
30 3240 Jose M Juan Ortega   10-ELM 2:25:47 6:05  
31 3461 Francisco Santana Montelongo   11-ELM 2:26:08 6:06  
32 3220 Miguel Hernández Jorge   12-ELM 2:26:17 6:06  
33 3264 Nauzet Marrero Pérez   13-ELM 2:26:21 6:06  
34 3390 Jonatan Quintana Suarez   12-M30M 2:26:27 6:07  
35 3312 Miguel Montes   13-M30M 2:26:42 6:07  
36 3101 Sang Il Choi Oh   2-MILM 2:26:51 6:08  
37 3314 Ulises Montesedoca Toledo   6-M40M 2:26:53 6:08  
38 3385 Martina Quintana Madeheim F 1-M30F 2:27:23 6:09  
39 3069 Manuel Cabezudo   14-M30M 2:27:38 6:09  
40 3460 Jose Santana Herrera   7-M40M 2:27:55 6:10  
41 3082 Alberto Caneda Otero   3-UNIM 2:28:43 6:12  
42 3324 Artemi Morera Molina   15-M30M 2:28:48 6:12  
43 3533 Natacha Liver F 2-M30F 2:28:50 6:12  
44 3317 Angel Morales De Lanuez   3-MILM 2:29:28 6:14  
45 3379 Javier Portillo Guisado   8-M40M 2:29:45 6:15  
46 3007 Iturricastillo Aitor   4-UNIM 2:29:48 6:15  
47 3313 Sergio Montesdeoca Benitez   16-M30M 2:30:16 6:16  
48 3148 Javier Estevez Hernandez   17-M30M 2:30:27 6:17 BICIMOLINO
49 3037 Oliver Artiles   18-M30M 2:31:07 6:18  
50 3507 Felix Valencia Sosa   19-M30M 2:31:08 6:18  
51 3011 Pau Albó I Carles   5-UNIM 2:31:22 6:19 PR17 TEAM
52 3028 David Arbelo Guerra   6-UNIM 2:31:30 6:19  
53 3171 Gabriel Garcia Gonzalez   20-M30M 2:31:34 6:19  
54 3336 Benehi Navarro Henriquez   4-MILM 2:31:41 6:20  
55 3431 Carmelo A Rosario Rosario   21-M30M 2:31:50 6:20 LAS MESAS
56 3365 Daniel Pérez González   22-M30M 2:31:50 6:20  
57 3061 Enrique Brito Gonzalez   23-M30M 2:32:21 6:21  
58 3151 Rafael Falcón Benítez   9-M40M 2:32:42 6:22  
59 3078 Fco.borja Camas   24-M30M 2:32:46 6:22  
60 3387 Mario Quintana Pérez   10-M40M 2:32:54 6:23  
61 3088 Miguel Casimiro Perez   25-M30M 2:33:40 6:25  
62 3467 Moisés Santana Suárez   7-UNIM 2:33:51 6:25  
63 3388 Roiman Quintana Rodriguez   5-MILM 2:34:10 6:26  
64 3369 Manuel J Perez Medina   8-UNIM 2:34:47 6:27  
65 3382 David Pere Puig Zamora   14-ELM 2:35:26 6:29  
66 3485 Menno Steenbergen   15-ELM 2:35:39 6:30  
67 3442 Gregorio Sacristan   16-ELM 2:35:44 6:30  
68 3265 Yeray Marrero Rodriguez   17-ELM 2:35:44 6:30  
69 3384 Javier Quintana   26-M30M 2:35:44 6:30  
70 3419 Carlos Rodríguez Oliva   9-UNIM 2:35:47 6:30  
71 3355 Juan A Pastora Alvarez   6-MILM 2:35:49 6:30  
72 3144 Rubén C Domínguez Viera   27-M30M 2:36:04 6:31  
73 3474 Iván Segura Quintana   10-UNIM 2:36:13 6:31  
74 3141 Víctor J Díaz Santana   11-UNIM 2:36:21 6:31  
75 3470 Ernesto Santos Cabrera   18-ELM 2:36:27 6:32  
76 3521 Ildefonso Villar Alemán   28-M30M 2:36:32 6:32 SCOUTS EXPLORADORES
77 3363 Daniel Pérez De Molina   29-M30M 2:36:40 6:32  
78 3001 Pedro A Abujas Molina   30-M30M 2:37:14 6:33 SCOUTS EXPLORADORES
79 3512 Miguel Vega Santana   31-M30M 2:37:18 6:34  
80 3322 Rayco Moreno Betancor   32-M30M 2:37:23 6:34  
81 3238 Sergio Jimenez Perez   33-M30M 2:37:31 6:34 AVECOE
82 3417 Jonatan S Rodríguez Lantigua   34-M30M 2:37:39 6:35 LAS MESAS
83 3128 Bentejuí Déniz Luzardo   35-M30M 2:37:44 6:35  
84 3243 Peter Klooster   1-V50M 2:37:56 6:35 PHANOS
85 3167 Francisco Garcia Bravo   19-ELM 2:38:06 6:36  
86 3501 Octavio Torres Gonzalez   36-M30M 2:38:21 6:36  
87 3026 Beatriz Alvarez Valeron F 1-ELF 2:38:27 6:37  
88 3228 David Hernando Mariezkurrena   7-MILM 2:38:38 6:37  
89 3006 Alcibiades Acosta Perdomo   8-MILM 2:38:41 6:37  
90 3190 Norberto Gonzalez Perez   37-M30M 2:38:45 6:37  
91 3114 Juan M Davila Garcia   9-MILM 2:38:51 6:38  
92 3103 Julian Clemente Delgado   20-ELM 2:38:51 6:38  
93 3498 Ivan Toledo Carreño   38-M30M 2:39:56 6:40  
94 3352 Eduardo Padron Rios   39-M30M 2:40:01 6:40  
95 3199 Nichel Guerra Perez   21-ELM 2:40:13 6:41 DESGUACES FELIX
96 3453 Iban Santana Deniz   40-M30M 2:40:32 6:42  
97 3017 Juan F Alias Bermejo   41-M30M 2:40:33 6:42  
98 3315 Jose M Monzón Muñoz   42-M30M 2:40:48 6:42  
99 3161 Miguel Fraga Lorenzo   12-UNIM 2:41:10 6:43  
100 3168 Alejandro Garcia Castro   11-M40M 2:41:24 6:44  
101 3260 Elisabet Margeirsdottir F 2-ELF 2:41:39 6:45  
102 3327 Juan Muñoz Rodríguez   10-MILM 2:41:41 6:45  
103 3194 Gemma Greenwood F 3-M30F 2:41:52 6:45 SERPENTINE RC
104 3523 Jose Vinagre Parra   11-MILM 2:42:10 6:46  
105 3005 David Acosta García   22-ELM 2:42:22 6:46  
106 3446 Armando Sanchez   43-M30M 2:42:22 6:46  
107 3451 Ricardo Sanmartin Heras   12-MILM 2:42:26 6:46  
108 3377 Elizabeth Pingitore Pereyra F 4-M30F 2:43:07 6:48  
109 3349 Jorge Oramas González   23-ELM 2:43:08 6:48  
110 3036 Jose Array Luis   44-M30M 2:43:49 6:50 ESPARTA
111 3381 Carlos B Prinz García   13-MILM 2:43:50 6:50  
112 3285 Hector Mateo Castañeyra   14-MILM 2:43:55 6:50  
113 3122 Jonathan Delgado Chirino   12-M40M 2:43:59 6:50  
114 3021 Saul Alonso Guzman   13-UNIM 2:44:07 6:51  
115 3046 Humberto Barrientos González   14-UNIM 2:44:17 6:51  
116 3266 Sergio Martel Hernandez   24-ELM 2:44:20 6:51  
117 3378 Yeray Ponce Castellano   45-M30M 2:44:41 6:52  
118 3263 Martin Marrero Ortiz   46-M30M 2:44:42 6:52  
119 3339 Magín Navarro Sanz   47-M30M 2:44:45 6:52  
120 3538 Alexis Alvarado Suarez   48-M30M 2:44:52 6:53  
121 3047 Fco. Javier Barrios Larios   15-MILM 2:45:08 6:53  
122 3051 Gabriel Beltran Gorlat   16-MILM 2:45:08 6:53  
123 3438 Victor M Ruiz Medina   49-M30M 2:45:26 6:54  
124 3367 Francisco J Perez Martin   50-M30M 2:45:54 6:55  
125 3059 David Bouzada   51-M30M 2:46:10 6:56  
126 3033 Brenton Armstrong   25-ELM 2:46:13 6:56  
127 3175 Germán García Vega   52-M30M 2:46:25 6:56  
128 3120 Omar De Varona Ortega   15-UNIM 2:47:07 6:58  
129 3214 Santi Hernandez Artiles   53-M30M 2:47:12 6:58 REAL CLUB VICTORIA
130 3182 Miguel A Gomez Lage   54-M30M 2:47:13 6:58 R.C.VICTORIA
131 3520 Ismael Villar Aleman   26-ELM 2:47:21 6:59 SCOUTS EXPLORADORES
132 3427 Pedro M Rodríguez Suárez   55-M30M 2:47:24 6:59  
133 3251 Jose B López LÓpez   2-V50M 2:48:09 7:01 CAV TENERIFE
134 3252 Bernardo López Núñez   56-M30M 2:48:10 7:01  
135 3050 Alejandro Bello Puerta   57-M30M 2:48:17 7:01  
136 3420 Jesus P Rodriguez Perez   17-MILM 2:48:56 7:03  
137 3233 Carolina Hoogland F 5-M30F 2:49:00 7:03  
138 3173 Mario Garcia Mendoza   58-M30M 2:49:23 7:04  
139 3346 Patricia Ojeda Pérez F 2-MILF 2:49:28 7:04  
140 3258 María Eir Magnusdottir F 1-M40F 2:49:33 7:04  
141 3318 Gregorio Morales Machín   13-M40M 2:50:20 7:06  
142 3288 Jose J Mazorra Alvarado   59-M30M 2:50:22 7:06  
143 3459 Lorenzo Santana Hernández   18-MILM 2:50:40 7:07  
144 3229 Agustin Herrera Luján   3-V50M 2:50:57 7:08  
145 3013 Cesar Alcantara Aguiar   60-M30M 2:51:11 7:08  
146 3044 Roberto Barreto Alcántara   61-M30M 2:51:11 7:08  
147 3137 Jose S Díaz Montero   62-M30M 2:51:47 7:10 LAS MESAS
148 3071 Carlos Cabrera   16-UNIM 2:52:15 7:11  
149 3115 Vincenzo De Ioanni   63-M30M 2:52:19 7:11  
150 3325 Juan Luis Morón Robaina   64-M30M 2:53:10 7:13  
151 3100 Jaime Jose Chicharro Grant   17-UNIM 2:53:14 7:13  
152 3048 F Javier Baselga Bayo   65-M30M 2:53:22 7:14  
153 3186 Víctor Jose González Cuadrado   27-ELM 2:53:26 7:14  
154 3503 Javier Trujillo Falcon   19-MILM 2:53:33 7:14  
155 3018 Jesus Jose Almeida Suarez   20-MILM 2:53:33 7:14  
156 3117 A. Eduardo De La Montaña Martín   18-UNIM 2:53:35 7:14  
157 3202 Jose Guersi Alí   28-ELM 2:54:06 7:16  
158 3519 David Iban Vieiro Calleja   29-ELM 2:55:07 7:18  
159 3166 Julian M Garces Carro   14-M40M 2:55:19 7:19  
160 3165 Iñaki Garces   15-M40M 2:55:19 7:19  
161 3430 David Rosario Dávila   19-UNIM 2:55:21 7:19  
162 3463 Efrén Santana Rodríguez   66-M30M 2:55:21 7:19  
163 3409 Ricardo Rodriguez Burgos   67-M30M 2:55:31 7:19  
164 3368 José Victor Pérez Martín   16-M40M 2:56:00 7:20  
165 3145 Pedro M Donoso Acevedo   30-ELM 2:56:07 7:21  
166 3083 Javier Carbajal Perez   68-M30M 2:56:07 7:21  
167 3513 Omar J Vega Suárez   31-ELM 2:56:16 7:21  
168 3468 Alejandro Santiago Media   17-M40M 2:56:30 7:22  
169 3134 Oscar Díaz Cepedano   69-M30M 2:56:38 7:22  
170 3181 Jose Juan Godoy Cruz   32-ELM 2:56:40 7:22  
171 3449 Marcos Sanchez Lopez   18-M40M 2:57:07 7:23  
172 3198 Jose Ardiel Guerra Jimenez   33-ELM 2:57:26 7:24  
173 3360 Belén Perales Ruiz F 6-M30F 2:58:03 7:25 C.A. SUANZES DE SAN BLAS
174 3499 Nicolas Tonietto   70-M30M 2:58:03 7:26  
175 3391 Miguel Quintanilla   71-M30M 2:58:33 7:27  
176 3340 Enrique Norro Lopez   72-M30M 2:58:34 7:27  
177 3150 Amaia Etchebarne F 1-UNIF 2:58:34 7:27  
178 3156 Carlos Fernandez De Cordoba   21-MILM 2:58:54 7:28  
179 3281 Javier Mas Carreres   73-M30M 2:58:58 7:28  
180 3032 Manuel Armas Suarez   19-M40M 2:59:13 7:28  
181 3015 Jose Luis Aleman Navarro   4-V50M 2:59:17 7:29  
182 3509 Francisco R Valeron Lopez   74-M30M 2:59:20 7:29  
183 3262 Antonio J Marrero Cabrera   75-M30M 2:59:21 7:29  
184 3525 Jesús Zapico García   20-UNIM 2:59:46 7:30  
185 3170 Alejandro García Gil   21-UNIM 2:59:52 7:30  
186 3159 Carlos Ferraz Jeronimo   76-M30M 3:00:08 7:31  
187 3530 Nauzet Hernandez Hernandez   34-ELM 3:01:08 7:33  
188 3164 Acoidan Galvan Velazquez   22-UNIM 3:01:10 7:33  
189 3416 Octavio Rodriguez Juarez   77-M30M 3:01:24 7:34  
190 3330 Ruben Naranjo Diaz   78-M30M 3:01:42 7:35  
191 3539 Ronan James Halpin   79-M30M 3:02:08 7:36  
192 3413 Jesus Rodriguez Infantes   80-M30M 3:02:13 7:36  
193 3415 Carlos Rodriguez Infantes   20-M40M 3:02:13 7:36  
194 3364 Jesús F Pérez Felipe   35-ELM 3:02:26 7:36  
195 3197 Segismundo Guerra Del Río Cárdenes   81-M30M 3:02:36 7:37  
196 3074 Manuel Cabrera Hernández   21-M40M 3:03:07 7:38  
197 3002 Berta Abujas Molina F 3-ELF 3:03:31 7:39 SCOUTS EXPLORADORES
198 3231 Santiago Herrera Reyes   82-M30M 3:03:55 7:40  
199 3506 Javier Usar   83-M30M 3:03:59 7:40  
200 3092 Jose Andres Castellano Castellano   23-UNIM 3:04:35 7:42 MANDALA CLIMB
201 3466 Luis Santana Santana   22-M40M 3:04:43 7:42  
202 3400 Juan Jonas Ramos Santana   84-M30M 3:04:44 7:42  
203 3462 Jose M Santana Rodriguez   23-M40M 3:04:44 7:42  
204 3488 Ricardo Suarez Fajardo   22-MILM 3:04:44 7:42  
205 3432 Ignacio Rosillo   85-M30M 3:04:58 7:43  
206 3301 F Javier Mena Rodriguez   24-M40M 3:05:07 7:43  
207 3169 Carlos Garcia Exposito   25-M40M 3:05:13 7:43  
208 3257 Mario Macias Astilleros   36-ELM 3:05:20 7:44  
209 3070 Norberto Cabrera   86-M30M 3:05:44 7:45  
210 3386 Fjavier Quintana Ortega   37-ELM 3:06:13 7:46  
211 3130 Francis D Devaney   26-M40M 3:07:27 7:49  
212 3113 Carmelo Cuenca Hernández   27-M40M 3:07:29 7:49  
213 3089 Aurelio Castellano Bentancor   87-M30M 3:07:45 7:50  
214 3341 Jose F Nuez Ventura   28-M40M 3:07:59 7:50  
215 3408 Rosa M Rocha Rocha F 7-M30F 3:07:59 7:50  
216 3056 Francisco Blanco Santana   88-M30M 3:08:02 7:50  
217 3320 Ruyman Moran Del Rosario   38-ELM 3:08:03 7:50  
218 3426 Benjamin Rodriguez Sanz   29-M40M 3:08:05 7:51  
219 3066 Linda Bryhn F 8-M30F 3:08:29 7:52  
220 3235 German Iglesias Gomez   39-ELM 3:08:35 7:52  
221 3395 Aida Ramirez Farre F 4-ELF 3:08:41 7:52  
222 3153 Carlos Farray Garcia   23-MILM 3:08:55 7:53  
223 3143 Marcos Dominguez Perez   89-M30M 3:09:18 7:54  
224 3270 Carmen Martí Trujillo F 9-M30F 3:09:43 7:55 CLUMONFIR
225 3068 Pablo David Caballero Arenas   40-ELM 3:10:03 7:56  
226 3178 Oscar Garzon   41-ELM 3:10:27 7:57  
227 3303 Roberto Mendoza Mendoza   90-M30M 3:10:38 7:57  
228 3465 Matias Santana Santana   91-M30M 3:10:56 7:58  
229 3065 Gregorio M Bruno Gonzales   92-M30M 3:11:12 7:58 MANDALA CLIMB
230 3085 Juan Cardoso Lopez   93-M30M 3:11:38 7:59  
231 3307 Iñaki Miguelez Parras   42-ELM 3:11:52 8:00  
232 3524 Coral Wan Gutierrez F 2-UNIF 3:11:53 8:00  
233 3140 Ruperto Díaz Santana   24-MILM 3:12:36 8:02  
234 3424 Manuel J Rodriguez Sanchez   25-MILM 3:12:36 8:02  
235 3116 Federico De José Martín   24-UNIM 3:12:37 8:02  
236 3058 Jose Luis Bono Lopez   94-M30M 3:12:51 8:03  
237 3121 Ruben Del Pino Lopez   43-ELM 3:13:13 8:03  
238 3249 Jonathan Llarena Betancor   95-M30M 3:13:19 8:04  
239 3362 Artemi Pérez De Molina   96-M30M 3:13:43 8:05  
240 3271 Virginia Martí Trujillo F 3-UNIF 3:13:43 8:05  
241 3237 Daniel Jiménez Hernández   97-M30M 3:13:49 8:05  
242 3203 Diego Gutierrez   98-M30M 3:14:10 8:06  
243 3138 Alexis Díaz Rivero   26-MILM 3:14:27 8:07 UME
244 3123 Nagib Delgado Morales   44-ELM 3:14:29 8:07  
245 3475 José R Sendra Sendra   30-M40M 3:14:58 8:08  
246 3287 Antonio Mayor Lopez   27-MILM 3:15:34 8:09  
247 3398 Javier Ramos Aparicio   99-M30M 3:15:45 8:10  
248 3042 Cristian F Barahona Gurnizo   25-UNIM 3:15:58 8:10  
249 3414 Antonio Rodriguez Infantes   31-M40M 3:16:11 8:11  
250 3448 Oscar Sánchez Artiles   28-MILM 3:16:22 8:11  
251 3397 Armando Ramos Andrés.   32-M40M 3:16:36 8:12  
252 3289 Jacqueline Mcheffey F 5-ELF 3:16:38 8:12  
253 3316 Yolanda Morales Campos F 10-M30F 3:16:42 8:12  
254 3093 Francisco Castellano De León   26-UNIM 3:17:23 8:14  
255 3455 Héctor Santana García   100-M30M 3:17:30 8:14  
256 3024 Rodolfo Alvarez Ramos   101-M30M 3:17:43 8:15  
257 3456 Israel Santana Gonzalez   45-ELM 3:19:20 8:19  
258 3516 Fernando Verastegui Hernandez   102-M30M 3:20:28 8:22 THE HOMER DUFF TEAM
259 3300 Francisco Melián Peñate   33-M40M 3:20:38 8:22  
260 3217 Pedro Luis Hernández GonzÁlez   27-UNIM 3:20:47 8:22  
261 3439 Raúl Ruiz Santamaría   34-M40M 3:21:37 8:24  
262 3180 Angie Gil Rivera F 6-ELF 3:21:38 8:24  
263 3510 Deisy Valido Marrero F 7-ELF 3:22:11 8:26  
264 3110 Ana Cruz González F 11-M30F 3:22:12 8:26  
265 3328 Nauzet Naranjo   28-UNIM 3:22:12 8:26  
266 3406 Guillermo Rivero Díaz   103-M30M 3:23:37 8:29  
267 3097 Timidaura Cazorla Suárez F 8-ELF 3:23:38 8:29  
268 3518 Daniel Vieiro Betancor   46-ELM 3:24:05 8:31  
269 3283 Daniel Maté   47-ELM 3:24:59 8:33  
270 3282 Miguel Mate   104-M30M 3:25:00 8:33  
271 3250 Martin Lopez Giovannoni   48-ELM 3:25:02 8:33  
272 3450 Anita Sánchez Pandal F 2-M40F 3:25:04 8:33  
273 3527 Pablo Sansó Gil   49-ELM 3:25:24 8:34  
274 3205 Solimar Gutierrez Ortega F 9-ELF 3:25:30 8:34  
275 3436 Luis A Ruiz Diaz   35-M40M 3:25:31 8:34  
276 3062 Gazmira Brito Mendoza F 10-ELF 3:25:41 8:35  
277 3492 Sin Nombre Sin Apellido F 12-M30F 3:26:41 8:37  
278 3483 Jose Luis Sosa Torres   105-M30M 3:26:42 8:37  
279 3443 Maria Sacristan F 4-UNIF 3:27:11 8:38 BICHILLORUNNER
280 3433 Marta Rossell F 13-M30F 3:27:39 8:40 ATRAPALAKABRA
281 3139 Ismael Díaz Sancha   29-UNIM 3:28:09 8:41  
282 3043 Paula Barbero Núñez F 11-ELF 3:28:10 8:41  
283 3111 Wendy Cruz Vega F 14-M30F 3:28:38 8:42  
284 3535 Gema Sosa Rodríguez F 12-ELF 3:28:38 8:42  
285 3136 Isabel A Diaz Gonzalez F 15-M30F 3:29:11 8:43 C.D. CABRALOCA
286 3020 F Javier Alonso Fleitas   106-M30M 3:29:25 8:44  
287 3425 Agustin F Rodriguez Santana   107-M30M 3:29:25 8:44  
288 3234 Yolanda Huguet Rodriguez F 16-M30F 3:31:13 8:48  
289 3332 Francisco Naranjo Legaza   108-M30M 3:31:26 8:49  
290 3126 Gustavo Déniz Grimón   109-M30M 3:31:26 8:49  
291 3102 Jhonattan Cidoncha Falcón   110-M30M 3:31:27 8:49  
292 3084 Jesus Cardenes Jimenez   29-MILM 3:31:28 8:49  
293 3064 Mª Olga Brito Pérez F 3-MILF 3:32:12 8:51  
294 3298 Juan F Medina Rivero   30-MILM 3:32:13 8:51  
295 3063 José Miguel Brito Pérez   36-M40M 3:32:13 8:51  
296 3054 María S Betancor Suárez F 3-M40F 3:33:10 8:53  
297 3226 Oliver Hernández Vega   30-UNIM 3:33:47 8:55  
298 3224 Epifanio Hernández SÁnchez   111-M30M 3:33:51 8:55  
299 3331 Borja Naranjo Guerra   31-UNIM 3:33:53 8:55  
300 3477 Carmen Socorro Quevedo F 4-M40F 3:34:42 8:57