TransGranCanaria 2010

 
Pto Drs Nombre Sx PtoCat T_META mKm Equip
1 1118 Luis Angel Rebollar Gallardo   1-M40M 2:02:33 6:49  
2 1083 Ismael Martïn Toledo   1-M30M 2:05:13 6:58  
3 1125 Sergio Rodriguez Salido   2-M30M 2:11:24 7:18 Ecosubatlántico
4 1158 Fernanda Maciel F 1-ELF 2:13:11 7:24  
5 1116 Jose Luis Ramirez Montesdeoca   1-UNIM 2:17:58 7:40  
6 1106 Victor Leonardo Parada Velázquez   1-MILM 2:19:10 7:44  
7 1095 Carmelo Javier Morales Batista   3-M30M 2:19:23 7:45  
8 1002 Nauzet Aleman Martel   2-MILM 2:21:36 7:52  
9 1148 Airam Tavio Garcia   3-MILM 2:24:52 8:03  
10 1129 Felipe Saavedra Manzano   4-MILM 2:25:12 8:04  
11 1094 Zohiartze Moral Atela   1-ELM 2:25:57 8:07  
12 1089 Eduardo Medina Regan   2-M40M 2:26:17 8:08  
13 1117 Reynaldo Ramos Sánchez   2-ELM 2:27:01 8:10  
14 1074 Alejandro Emili Lopez Cabrera   4-M30M 2:28:43 8:16  
15 1157 Carmelo Zurita Monzon   1-V50M 2:29:41 8:19  
16 1061 Ivan Guerra Perez   3-ELM 2:31:23 8:25  
17 1099 Artemi Morera Molina   5-M30M 2:34:10 8:34  
18 1037 German Diaz Martin   6-M30M 2:35:36 8:39  
19 1093 Rayco Montesdeoca Henriquez   4-ELM 2:35:39 8:39  
20 1003 Ivan Ardines Caicoya   3-M40M 2:38:03 8:47  
21 1115 Damian Alberto Ramirez Ascanio   7-M30M 2:38:04 8:47  
22 1111 Ignacio Quintana Cárdenes   8-M30M 2:39:26 8:52  
23 1036 José Alberto Díaz Herrera   9-M30M 2:42:50 9:03  
24 1020 Jonay Cabrera Padrón   5-ELM 2:43:56 9:07  
25 1126 Francisco Rodriguez Salido   10-M30M 2:45:25 9:12  
26 1149 Dario Vega Perez   11-M30M 2:46:03 9:14  
27 1040 Rafael Falcón Benitez   12-M30M 2:49:06 9:24  
28 1077 Rafael Marco Santana   13-M30M 2:49:16 9:25  
29 1043 Carlos Ferraz Jeronimo   14-M30M 2:52:36 9:36  
30 1027 Oswaldo Darias Negrín   4-M40M 2:53:13 9:38  
31 1127 David Rosario Davila   6-ELM 2:53:41 9:39  
32 1039 Lorenzo Salvado Fabregas Brouard   5-M40M 2:54:13 9:41  
33 1138 Alexis Santana Castllo   6-M40M 2:56:45 9:50  
34 1047 Juan Pedro Garcia Bea   15-M30M 2:57:02 9:50  
35 1122 Aday Rodríguez Medina   16-M30M 2:57:27 9:52  
36 1057 Isabel González Martín F 1-M30F 3:02:50 10:10  
37 1049 Maria Del Carme Garcia Zara F 2-M30F 3:04:42 10:16  
38 1034 Alejandro Yeray Diaz Herrera   7-ELM 3:04:43 10:16  
39 1014 Francisco Blanco Santana   17-M30M 3:05:13 10:18  
40 1016 Juan María Brito Santana   2-UNIM 3:06:44 10:23  
41 1114 Juan Carlos Ramallo Ramos   2-V50M 3:07:17 10:25  
42 1103 Alejandro Nolasco Suárez   18-M30M 3:07:25 10:25  
43 1070 óliver Hernández Vega   3-UNIM 3:08:04 10:27  
44 1029 Jose Francisco De León De León   7-M40M 3:08:06 10:27  
45 1010 Manuel Armas Suárez   19-M30M 3:08:15 10:28  
46 1156 Jesus Zapico Garcia   20-M30M 3:11:18 10:38  
47 1056 Jose Manuel Gonzalez   21-M30M 3:12:50 10:43  
48 1084 Antonio Martinelli   22-M30M 3:13:25 10:45  
49 1104 Silvio Oliver Escudero   5-MILM 3:13:27 10:45  
50 1090 Judit Mena Medinilla F 2-ELF 3:13:56 10:47 RaidSur
51 1142 Francisco Sosa García   4-UNIM 3:14:14 10:48  
52 1071 Jacinto Javier Jimenez Gil   23-M30M 3:14:31 10:49  
53 1134 Sergio Sanchez Jimenez   24-M30M 3:14:31 10:49  
54 1109 Aitor Pérez Mendoza   8-ELM 3:14:33 10:49  
55 1018 Abigail Cabrera Grubb F 3-ELF 3:15:28 10:52  
56 1067 Damián Hernández Martín   8-M40M 3:16:13 10:54  
57 1101 Ruben Naranjo Diaz   25-M30M 3:16:32 10:56  
58 1113 Javier Quintana Grimón   26-M30M 3:18:13 11:01  
59 1072 Marcela Jiménez Rivero F 3-M30F 3:20:48 11:10  
60 1082 David Martin Maturral   9-ELM 3:22:13 11:14 ATLEFULCA
61 1006 Luis Arencibia Quintana   27-M30M 3:22:35 11:16  
62 1155 Pablo Yauri Quinto   28-M30M 3:23:41 11:19  
63 1055 Mª Vanesa Gómez Rubio F 4-ELF 3:23:43 11:19  
64 1021 Estefania Caínzos Prieto F 1-UNIF 3:28:57 11:37  
65 1013 Irad Barreto Rodríguez   5-UNIM 3:32:17 11:48  
66 1098 Ricardo Moreno Grau   6-MILM 3:32:20 11:48  
67 1046 Gerardo Garcia Abreut   9-M40M 3:32:59 11:50  
68 1054 Jose Antonio Gomez Monzon   3-V50M 3:34:57 11:57  
69 1069 Victor Hernández Rodríguez   10-M40M 3:36:28 12:02  
70 1137 Soraya Santana F 2-UNIF 3:36:38 12:02  
71 1112 Servando Quintana Chamizo   29-M30M 3:36:40 12:03  
72 1042 Carlos M. Falcón Torres   6-UNIM 3:37:51 12:07  
73 1031 Maria Rosaria De Simone F 3-UNIF 3:40:46 12:16  
74 1009 Raquel Armas Luis F 4-M30F 3:40:46 12:16 TERMESANA
75 1076 Josefa Maldonado Barragan F 1-M40F 3:40:47 12:16 club atletismo coria
76 1008 Zeneyda Armas Luis F 5-M30F 3:40:50 12:17 TERMESANA
77 1007 Maria Dolores Armas Luis F 2-M40F 3:40:55 12:17 TERMESANA
78 1017 Gabriel Cabrera Donate   30-M30M 3:42:59 12:24 BICHILLO RUNNER
79 1085 Elena Martines-Darve Sanz F 5-ELF 3:43:22 12:25  
80 1032 David Delmas Lopez Viota   31-M30M 3:43:33 12:26  
81 1145 Jose Pablo Suárez Moreno   32-M30M 3:43:37 12:26  
82 1105 Pedro Otero Cabrera   33-M30M 3:45:28 12:32  
83 1146 Lidia Suarez Rodriguez F 6-M30F 3:46:47 12:36  
84 1139 Edwin Santana Leon   34-M30M 3:46:53 12:37  
85 1000 Carlos Afonso Cabrera   11-M40M 3:46:53 12:37 ATLEFULCA
86 1162 Juan Carlos Guerra Suarez   35-M30M 3:47:16 12:38  
87 1120 Yasmina Rodriguez Dominguez F 4-UNIF 3:47:20 12:38  
88 1052 Carlos Gastañaga Montes   36-M30M 3:52:12 12:54  
89 1108 Isabel Inmacula Perez Cortes F 1-MILF 3:53:20 12:58 TRIVALLE / AMAZONIA
90 1026 Rocio Gema Cuellar Moreno F 7-M30F 3:54:56 13:03 Rungonsay
91 1151 Pilar Verástegui HernÁndez F 8-M30F 3:56:56 13:10  
92 1038 Trinidad Domínguez DÍaz F 3-M40F 3:58:27 13:15  
93 1150 Fernando Verastegui Hernandez   37-M30M 3:59:13 13:18  
94 1023 Eduardo Cano Ramirez   38-M30M 3:59:15 13:18  
95 1058 Fidel González Medina   39-M30M 4:06:55 13:43  
96 1050 Mateo J. Garrido Sanahuja   40-M30M 4:09:44 13:53  
97 1086 Jorge Martinez Chamorro   41-M30M 4:09:46 13:53  
98 1024 Margarita Eveli Castellano Garcia F 4-M40F 4:13:29 14:05  
99 1005 Sara Arencibia García F 5-UNIF 4:18:06 14:21  
100 1152 Rosario Vizcaino Ortega F 5-M40F 4:19:01 14:24  
101 1132 Armando Sánchez Curbelo   42-M30M 4:23:27 14:39  
102 1073 Dara López Armas F 9-M30F 4:23:27 14:39  
103 1011 María Lourdes Arnaiz Castro F 6-M40F 4:23:46 14:40  
104 1080 Milagros Marti Herrero F 1-V50F 4:23:47 14:40 Nuevo Club Bandama
105 1019 Jose Carlos Cabrera Lopez   4-V50M 4:23:48 14:40 Nuevo Club Bandama
106 1051 Ingrid Garro Beykirch F 7-M40F 4:25:32 14:46  
107 1012 Gladys Bailón Quesada F 6-ELF 4:25:45 14:46  
108 1015 Gazmira Brito Mendoza F 7-ELF 4:26:50 14:50  
109 1124 Juan Federico Rodríguez Rodríguez   43-M30M 4:32:08 15:08  
110 1123 Jorge Rodriguez Rodriguez   10-ELM 4:32:09 15:08  
111 1121 Yaiza Rodriguez Hernandez F 6-UNIF 4:32:45 15:10  
112 1048 Rafael Garcia Valera   44-M30M 4:32:46 15:10  
113 1088 Noelia Medina Falcón F 10-M30F 4:38:47 15:30  
114 1053 Sebastian Godoy Estupiñan   45-M30M 4:38:49 15:30  
115 1065 Marco Antonio Hernández Alemán   46-M30M 4:44:31 15:49  
116 1068 Irene Hernandez Reyes F 11-M30F 4:44:38 15:49  
117 1035 Beatriz Díaz Herrera F 12-M30F 4:45:19 15:51  
118 1060 Natividad Del J González Talavera F 13-M30F 4:45:20 15:51  
119 1140 Nadia Sarudiansky Húberman F 8-M40F 4:49:41 16:06  
120 1075 Milagros Luis Brito F 9-M40F 4:49:41 16:06  
121 1141 Heidi Sewald F 14-M30F 5:05:18 16:58  
122 1107 Florencio Paz Hernandez   5-V50M 5:05:19 16:58  
123 1004 Natacha Arencibia Dominguez F 15-M30F 5:09:02 17:11  
124 1131 Margarita Sanchez Barcelo F 2-MILF 5:10:09 17:14  
125 1128 Maria Jose Rubio Palomino F 16-M30F 5:10:28 17:15  
126 1130 Yazmina Sanchez Barcelo F 17-M30F 5:10:48 17:16  
127 1136 Jesus Sanchez Romero   6-V50M 5:10:49 17:16  
128 1066 Araceli Hernández Lozano F 18-M30F 5:29:39 18:19  
129 1147 Esther Suárez Sosa F 19-M30F 5:31:02 18:24  
130 1143 Soleda Paula Sosa Miranda F 2-V50F 5:51:15 19:31